Ferro Canteen – Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern

Ferro Canteen in Berlin

RestaurantBerlin

Symbolbild · Foto: kallerna (CC BY-SA 4.0)

Über Ferro Canteen

In Berlin liegt Ferro Canteen, ein Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Kopenhagener Straße 60-68, 13407 Berlin zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Ferro Canteen an 5 Tagen pro Woche von 09:00 bis 16:00 Uhr geöffnet; Ruhetag sind Samstag und Sonntag. Gäste finden hier ein rollstuhlgerechter Zugang, vegetarische Gerichte, vegane Gerichte, glutenfreie Speisen und Kartenzahlung.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Yilis Döner, liegt in rund 210 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
13407 Berlin
Adresse
Kopenhagener Straße 60-68

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte
  • Glutenfreie Gerichte
  • Kartenzahlung

Speisekarte von Ferro Canteen

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Ferro Canteen.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Ferro Canteen
Montag09:00–16:00 Uhr
Dienstag09:00–16:00 Uhr
Mittwoch09:00–16:00 Uhr
Donnerstag09:00–16:00 Uhr
Freitag09:00–16:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Ferro Canteen
Kopenhagener Straße 60-68
13407 Berlin

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Ferro Canteen. Koordinaten: 52.57938, 13.36386

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Ferro Canteen finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern
Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern · Foto: kallerna, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Ferro Canteen

Wo befindet sich Ferro Canteen?

Ferro Canteen befindet sich in der Adresse Kopenhagener Straße 60-68, 13407 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Ferro Canteen geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 09:00–16:00 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Ist Ferro Canteen barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen